Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
«Октава ДМ» примет участие в выборе победителя премии «Электронная буква»
«Октава ДМ» примет участие в выборе победителя премии «Электронная буква» 07.12.2023
Фото: ООО «Октава Дизайн и Маркетинг»

12 декабря 2023 года стартует голосование за лучших авторов и чтецов года по версии Группы компаний «ЛитРес». Накануне был объявлен шорт-лист крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2023». В качестве приза один из финалистов в номинации «Голос года» получит цифровую вокальную радиосистему Октава OWS-U1200H от партнера конкурса – компании «Октава Дизайн и Маркетинг». R&D-центр «Октава ДМ» создан на базе электроакустического завода «Октава» для разработки и продвижения высокотехнологичной гражданской продукции.

Проект «Электронная буква-2023» поддерживает digital-авторов и чтецов и призван открывать новые имена в литературе. Участники – авторы или дикторы-чтецы электронных и аудиокниг, – публиковали свои произведения на платформе организаторов с лета 2023 года. Генеральным спонсором VI сезона премии стал российский разработчик и производитель микрофонов «Октава Дизайн и Маркетинг».

«Партнером премии «Октава ДМ» стала два года назад, когда проводили V юбилейную премию «Электронная буква». С тех пор мы ежегодно выслушиваем претендентов и принимаем участие в выборе победителя. И вручение первого приза показало, что чтецы много выступают самостоятельно как ведущие, дикторы, актеры дубляжа, музыканты, педагоги. Поэтому награда в виде цифровой вокальной радиосистемы серии OWS-U1200 чрезвычайно желанна для представителей отрасли. Она обеспечивает комфортную работу, стабильный прием сигнала, позволяет точно передавать все нюансы художественной речи», – отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Новинки «Октавы» – это модельный ряд цифровых вокальных радиосистем OWS-U1200HDL для вокалистов, актеров и спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов. Радиосистема обеспечивает им комфортную работу во время движения, подходит для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках. Подробнее изучить технические характеристики новых радиосистем можно на сайте https://oktavamicrophones.ru/ows-u1200dl.

В шорт-лист номинации «Голос года» вошли 10 чтецов – это Юлия Шустова, Сергей Курнаев, Григорий Метелица, Наталья Фролова, Ольга Куликова, Андрей Фиагин, Олег Троицкий, Ксения Широкая, участники под никами Синяя Краска и Strega. Еще 10 участников вошли в короткий список «Дебют года. Чтецы». Это Анна Котова, Роман Андронов, Ксения Маштакова, Маша Котова, Мария Рязанцева, Игорь Швецов, Мария Пожидаева, Максим Темников, Надежда Пылина и Alex.

Победитель, которому достанется приз от бренда «Октава», будет назван в марте 2024 года.