Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе
Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе 06.12.2023

Ростех получил премию «Лучший HR-департамент-2023» в номинации «Эффективная корпоративная культура», учрежденную отраслевым журналом «Директор по персоналу». Жюри конкурса оценивало роль корпоративной культуры и приверженность корпоративным ценностям в компаниях с численностью персонала свыше 1 тысячи человек. 

Процесс трансформации корпоративной культуры в Ростехе начался в 2017 году. За прошедшее время был сформирован единый для всех организаций Корпорации свод ценностей, усилена роль корпоративной культуры в деятельности компании, разработан обучающий курс для руководителей и работников. 

Ростех – крупнейшая промышленная корпорация, которая объединяет более 800 предприятий и 600 тысяч специалистов в разных регионах страны. Корпорация решает стратегические задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, обеспечения потребностей различных отраслей в высокотехнологичной продукции. 

«Роль корпоративной культуры в производственных процессах организаций Ростеха крайне важна, ведь наши ценности – забота о людях, общее дело, среда для развития нового – создают правильный климат в коллективе. По итогам 2023 года отмечен существенный рост числа сотрудников, разделяющих этот набор ценностей. Большинство сотрудников удовлетворены социально-психологическим климатом в коллективе, взаимоотношениями с руководителем, ощущают взаимное уважение и заботу. Безусловно, это позитивно влияет на качество работы и уровень самоотдачи. Победа в премии свидетельствует, что мы движемся в правильном направлении», – рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко. 

Госкорпорация продолжит внедрять единые общекорпоративные ценности, обучать особенностям развития корпоративной культуры руководителей и HR-специалистов, лидеров молодежных движений и лидеров мнений особенностям развития корпоративной культуры. В реализации проекта участвуют HR-службы предприятий Корпорации, специалисты по внутренним коммуникациям, Академия Ростеха, эксперты в области социологии и корпоративной культуры. 

Премию «Лучшие HR-департаменты-2023» организует журнал «Директор по персоналу» издательской группы «Актион Кадры и HR». Это ежегодное событие, которое объединяет вокруг себя HR-специалистов со всей страны, позволяет предприятиям заявить о своих успехах и знаковых проектах, узнать о лучших практиках коллег. В 2023 году конкурс проводился в третий раз.