Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Максим Валин будет отвечать за цифровую трансформацию Ростеха
Максим Валин будет отвечать за цифровую трансформацию Ростеха 18.03.2024
Фото: Виктор Молодцов

Директором по цифровой трансформации Ростеха назначен Максим Валин. Он будет курировать развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры более чем 800 предприятий Корпорации для успешного решения управленческих и производственных задач. 

В зоне ответственности нового топ-менеджера – реализация Стратегии цифровой трансформации Ростеха, развитие компетенций Корпорации в сфере цифровых технологий, а также взаимодействие с органами власти, предпринимательским сообществом. 

«Переход на отечественное программное обеспечение на значимых объектах критической информационной инфраструктуры в соответствии с указом президента необходимо осуществить уже к началу 2025 года. Реализацию этого масштабного проекта будет курировать директор по цифровой трансформации. Максим Валин умеет решать комплексные задачи на стыке государства и бизнеса. Он имеет большой управленческий опыт, навыки правовой и аналитической работы, глубоко погружен во внутренние процессы Госкорпорации», – сказал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров. 

Максим Валин получил юридическое образование в Московском университете МВД, проходил курсы повышения квалификации в РЭУ им. Г.В. Плеханова и окончил РАНХиГС. В период с 2005 по 2012 год он проходил службу в правоохранительных органах. С 2012 года трудился на различных должностях в Госкорпорации Ростех. Последние годы занимал руководящую должность в аппарате заместителя генерального директора Госкорпорации. 

«Перед нами стоят вызовы по доработке ряда продуктов, переводу корпоративных систем на импортозамещенные платформы. Кроме того, в 2024 году мы реализуем крупные проекты по созданию единой унифицированной автоматизированной учетной корпоративной системы Ростеха, автоматизированной системы управления персоналом, системы управления рисками и др. Реализация этих инициатив позволит создать технологический задел для дальнейшего развития Корпорации и будет содействовать укреплению технологического суверенитета страны», – сказал директор по цифровой трансформации Госкорпорации Ростех Максим Валин.