Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
«Октава ДМ» провела обучающую встречу в рамках проекта AssistiveTech
«Октава ДМ» провела обучающую встречу в рамках проекта AssistiveTech 20.04.2023
Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

Представители компании «Октава Дизайн и Маркетинг» на онлайн-вебинаре в рамках конкурса AssistiveTech рассказали о развитии производства слуховых аппаратов НОТА® на площадке завода «Октава» Госкорпорации Ростех. 

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» – стратегический партнер конкурса AssistiveTech, который организован Агентством инноваций Москвы. На конкурсе технологий для помощи людям с ограниченными возможностями разработчики представили проекты в области создания оборудования и программного обеспечения, призванные поддержать и улучшить жизнь граждан с ОВЗ. 

«Торговую марку НОТА® «Октава ДМ» вывела на рынок в 2022 году. Инновационный продукт способен решить почти любую проблему со слухом владельца благодаря тонкой индивидуальной настройке. Это важное преимущество цифровых слуховых аппаратов перед устаревшими аналоговыми моделями», – отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

На онлайн-встрече, которая была посвящена кейсам успешных компаний и Q&A-сессии с экспертами, выступил директор по развитию бизнеса «Слуховые аппараты» Вадим Копылов. 

«Линейка цифровых слуховых аппаратов НОТА® состоит из двенадцати заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в среднем ценовом сегменте. На устройствах используются специальные алгоритмы анализа окружающей акустической обстановки и фокусировки на речевом сигнале, а технология быстрой адаптации способствует комфортному использованию аппаратов с первых секунд. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и подобного», – рассказал Вадим Копылов.